Работаем: с 10:00-19:00 Пн-Пт

Склад: с 09:00-21:00 Пн-Вс

+7(812) 980-06-06 +7(812) 611-10-46 +7(812) 611-10-31

Как ухаживать за пошаговыми дорожками

Пошаговые дорожки из натурального камня – это не только красивое, но и практичное решение для обустройства придомовой территории. Они прочные, долговечные, и выглядят очень эстетично.

Для их создания могут использоваться различные виды камня: песчаник, лемезит, златолит, шунгит, сланец, известняк. Все они представлены в ассортименте компании «Кромлекс» на нашем складе.

Пошаговые дорожки из камня прекрасно справляются с природными явлениями и не требуют особой заботы. Единственное, что нужно делать, - это регулярно пропалывать траву в местах стыков и убирать мусор.

Однако чтобы они прослужили максимально долго и не теряли своего привлекательного вида, необходимо правильно ухаживать за ними.

Основные принципы ухода за пошаговыми дорожками из песчаника и др. натурального камня:

Регулярная очистка и мытье поверхности

Для поддержания чистоты и свежести дорожек необходимо регулярно очищать их поверхность от грязи, пыли и других загрязнений. Для этого можно использовать специальные моющие средства или обычную воду с мылом.

Периодическая обработка поверхности специальными средствами

Чтобы предотвратить образование пятен и плесени на поверхности, необходимо использовать средства для защиты от влаги и грязи. Они создают на поверхности пленку, которая защищает от воздействия воды и других агрессивных веществ.

Для сохранения блеска и яркости цвета поверхности необходимо периодически обрабатывать ее специальными средствами, которые придают блеск и защищают от выгорания на солнце.

Защита от механических повреждений

Для защиты от механических повреждений, таких как царапины и сколы, необходимо использовать защитные покрытия, такие как воск или лак. Они создают дополнительный слой защиты и предотвращают появление повреждений на поверхности. Хотя опять же этот дефект на камне лишь добавит естественности его внешнему виду.

Ухаживать за пошаговыми дорожками из натурального камня не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное – соблюдать основные принципы ухода, и тогда они прослужат вам максимально долго. Если вы хотите, чтобы ваши пошаговые дорожки выглядели как новые, обращайтесь к профессионалам, которые помогут вам выбрать подходящие материалы и проведут все необходимые работы.

Звоните: +7(812) 980-06-06 или +7(812) 611-10-31, наши менеджеры бесплатно проконсультируют, и мы подберем вам нужный камень для дорожек правильной толщины.